? 聚合物驱数学模型的若干问题
石油学报
           首页 | 期刊介绍 | 期刊影响 | 编 委 会 | 投稿须知 | 期刊订阅 | 联系我们 | 内网地址 | English
石油学报  2011, Vol. 32 Issue (5): 857-861    DOI: 10.7623/syxb201105018
油田开发 最新目录| 下期目录| 过刊浏览| 高级检索 |
聚合物驱数学模型的若干问题
王  敬 1  刘慧卿 1  汪超锋 2  庞海洋 2
1中国石油大学石油工程教育部重点实验室  北京  102249; 2中国石油长城钻探公司  辽宁盘锦  124010
Discussions on some problems about the mathematical model of polymer flooding
WANG Jing 1  LIU Huiqing 1  WANG Chaofeng 2  PANG Haiyang 2

版权所有 © 2013 《石油学报》编辑部
通讯地址:北京市西城区六铺炕街6号 (100724) 
电话:62067137(收稿查询),010-62067128(期刊发行、地质勘探栏目编辑),62067139(油田开发、石油工程栏目编辑) 
E-mail: syxb@cnpc.com.cn(编辑部),syxb3@cnpc.com.cn(收稿及稿件查询),syxb5@cnpc.com.cn(地质勘探栏目编辑),syxb7@cnpc.com.cn(油田开发栏目编辑),syxb8@cnpc.com.cn(石油工程栏目编辑),syxb4@cnpc.com.cn(期刊发行)
本系统由北京玛格泰克科技发展有限公司设计开发  技术支持:support@magtech.com.cn
京ICP备13000890号-1